О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирск и Санья стали ближе

Авиакомпании AZUR air и I Fly приступают к выполнению чартерных перевозок из Международного аэропорта "Толмачёво" (Новосибирск) в город Санья (остров Хайнань, Китай)

Москва. 14 декабря. АвиаПорт - Авиакомпании AZUR air и I Fly приступают к выполнению чартерных перевозок из Международного аэропорта "Толмачёво" (Новосибирск) в город Санья (остров Хайнань, Китай), сообщила в среду пресс-служба воздушной гавани.

Уточняется, что обе авиакомпании будут осуществлять перелёты на самолётах Boeing 757-200. Рейсы АZUR air в Санью выполняются в рамках туристической программы туроператора Anex Tour, I Fly перевозит клиентов Tez Tour. Как рассказали "АвиаПорту" в пресс-службе аэропорта, первый рейс AZUR air выполнен 5 декабря. Согласно расписанию, представленному на сайте аэропорта, следующий рейс перевозчика запланирован на 19 декабря. Авиакомпания l Fly выполнит первый рейс в Санью 23 декабря.

Также в пресс-службе "Толмачёво" напомнили, что на направлении Новосибирск - Санья также продолжает выполнять полёты авиакомпания NordStar. В текущем зимнем расписании перевозчик выполняет один рейс в неделю (по вторникам) в интересах туроператора "Русь тур".

Справка

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво)
- крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

AZUR air - одна из крупнейших чартерных авиакомпаний в России. Первый полёт под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезённых пассажиров и пятое по пассажирообороту. Парк состоит из пятнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и шести Боинг 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из 13 городов России по 29 международным туристическим направлениям.

I Fly - российская чартерная авиакомпания, основанная в 2009 году. На сегодняшний день авиакомпания перевезла более 1,5 млн. пассажиров. Основным заказчиком рейсов является туроператор TEZ-TOUR. В парке воздушных судов авиакомпании пять Boeing 757-200 и два Airbus А330-300. Самолёты авиакомпании выполняют рейсы из центрального региона РФ, регионов Сибири и Урала в страны Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка