О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сингапурские авиалинии" полетят в Стокгольм через Москву

Singapore Airlines дополнят свою маршрутную сеть ещё одним скандинавским городом. С 30 мая 2017 года авиакомпания будет выполнять перелёты по маршруту Сингапур - Стокгольм - Сингапур с коммерческой посадкой в Москве

Singapore Airlines ("Сингапурские авиалинии") дополнят свою маршрутную сеть ещё одним скандинавским городом. С 30 мая 2017 года авиакомпания будет выполнять перелёты по маршруту Сингапур - Стокгольм - Сингапур с коммерческой посадкой в Москве. Все рейсы будут выполняться на новых самолётах Airbus A350-900. Частота рейсов из Сингапура в Москву вновь увеличится с четырёх до пяти, сообщил журналистам в четверг генеральный представитель "Сингапурских авиалиний" в России Эдмонд Лим.

Напомним, российская столица уже использовалась перевозчиком в качестве транзитного пункта: ранее "Сингапурские авиалинии" выполняли перелёты по маршруту Сингапур - Хьюстон - Сингапур с посадкой в Москве. Однако, как сообщал "АвиаПорт", с 1 ноября 2016 года перевозчик закрыл этот маршрут. Принятие такого решения связано с политическими причинами: с 2014 года из-за ухудшений отношений России и США пассажиропоток на сегменте Москва - Хьюстон значительно сократился, поясняли в авиакомпании осенью. Тем не менее, учитывая стабильность российского рынка в "Сингапурских авиалиниях" решили оставить Москву не как транзитную, а как основную точку для перелёта, сократив при этом еженедельное количество рейсов с пяти до четырёх.

Стоить добавить, что сегодня рано утром самолёт А350-900 "Сингапурский авиалиний" впервые приземлился в Московском аэропорту "Домодедово". Для первого рейса A350 в российскую столицу авиакомпания выбрала юбилейный десятитысячный Airbus, полученный несколькими неделями раньше. Сейчас рейсы по маршруту Сингапур - Москва - Сингапур выполняются по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. С сегодняшнего дня по понедельникам и четвергам перелёты будут осуществляться на A350-900, а с начала 2017 года на этом типе ВС будут выполняться все рейсы авиакомпании из Москвы. Москва стала шестым дальнемагистральным направлением маршрутной сети "Сингапурских Авиалиний", на котором используется А350. Также отметим, что "Сингапурские авиалинии" стали первым перевозчиком, решившим поставить этот тип на регулярные рейсы в Россию.

Справка

Авиакомпания "Сингапурские авиалинии" (Singapore Airlines)
является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Компания располагает одним из самых молодых в мире самолётных парков, включающим в себя 105 пассажирских ВС, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 102 направления в 35 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка