О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮВС АВИА" увеличит в 2017 году выпуск комплексов с БЛА "Гранад"

Компания "ЮВС АВИА" в 2017 году увеличит выпуск комплексов с БЛА "Гранад", прежде всего, за счёт выполнения государственного оборонного заказа

Москва. 19 декабря. АвиаПорт - Компания "ЮВС АВИА" в 2017 году увеличит выпуск комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) семейства "Гранад", прежде всего, за счёт выполнения государственного оборонного заказа, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Владимир Агамалян.

По его словам, производитель рассчитывает в 2017 году увеличить выпуск комплексов с беспилотниками "Гранад ВА-1000" и "Гранад ВА-800" по сравнению с их выпуском в 2016 году. В текущем году, по сравнению с 2015 годом, компания увеличила выпуск комплексов примерно на 20% и поставит заказчикам порядка около 20 комплектов. В комплексе поставляются один-два беспилотника по требованию заказчика.

Соотношение продаж четырёхроторного и шестироторного беспилотников, соответственно "Гранад ВА-1000" и "Гранад ВА-800", составляет примерно 50:50. В продажах гражданским структурам превалируют поставки комплексов с "Гранад ВА-800", но большинство поставок осуществляется силовым структурам с "Гранад ВА-1000", уточнил поставки В.Агамалян.

Отвечая на вопрос агентства о производственной площадке компании по изготовлению беспилотников, В.Агамалян сказал, что на сегодня производство комплексов организовано в Москве на площади 3500 кв. м, находящейся в собственности компании. Кроме того, в ульяновском филиале компании налажено производство деталей планеров беспилотников из композиционных материалов, поставляемых в Москву в рамках кооперационных поставок.

Ранее В.Агамалян говорил, что предприятие в конце 2014 года ввело в строй новый производственный корпус в связи с необходимостью увеличения мощности производства по выпуску комплексов с БЛА, что обусловлено ростом спроса на них как среди гражданских эксплуатантов, так и российских силовиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка