О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны до конца года согласует Техническое задание на Ми-26Т2В

Техническое задание на модернизированный вертолёт Ми-26Т2В будет согласовано заказчиком в лице Минобороны до конца текущего года

Москва. 19 декабря. АвиаПорт - Техническое задание на модернизированный вертолёт Ми-26Т2В будет согласовано заказчиком в лице Минобороны до конца текущего года, заявил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.

По его словам, в настоящее время продолжается согласование Технического задания на создание модификации Ми-26Т2В в интересах военного ведомства, подписание итогового документа ожидается до конца года. Открытие опытно-конструкторских работ возможно в 2017 году, дополнил собеседник.

Он уточнил, что вертолёт Ми-26Т2В создаётся на базе серийного Ми-26Т с использованием научно-технического задела, накопленного за предыдущие годы, в том числе при разработке усовершенствованного Ми-26Т2 в интересах инозаказчика. Стартовым получателем новинки может стать Минобороны России, однако, полагает собеседник агентства, вертолёт этой модификации будет востребован и другими силовыми структурами России, а также по линии экспорта, как практически не имеющий аналогов в мире по грузоподъёмности.

Как сообщалось ранее, ожидается, что ОКР по модернизированному Ми-26Т2В будут проведены в 2017-2018 годах с возможностью закупок примерно с 2019 года.

Серийный вертолёт Ми-26 в базовом варианте имеет максимальную взлётную массу 56 т, а максимальную массу коммерческой нагpузки до 20 тонн. Максимальная скорость вертолёта 295 км/ч; крейсерская скорость - 255 км/ч; динамический потолок 4600 м; дальность полёта без дополнительных топливных баков с 20 т груза в кабине - 590 км, в перегоночном варианте с 4-мя дополнительными баками - 1920 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка