О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачёво" установил рекорд по количеству пассажиров

За неполные 12 месяцев воздушная гавань обслужила более 4 млн человек

Пассажиропоток Международного аэропорта "Толмачёво" 21 декабря достиг показателя 4 млн человек с начала года. За всю историю новосибирского аэропорта четырёхмиллионный пассажир обслужен впервые, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

В пресс-службе отметили, что четырёхмиллионным пассажиром стала жительница Новосибирска, вылетевшая рейсом S7 Airlines. Авиакомпания поздравила юбилейного пассажира повышением класса обслуживания, а также подарила бесплатный перелёт в любой город своей маршрутной сети. Аэропорт, в свою очередь, вручил сертификат на обслуживание в VIP-зале и памятные сувениры.

В пресс-службе напомнили, что в 2011 году пассажиропоток достиг показателя 2,7 миллионов обслуженных пассажиров, преодолев рекорд, продержавшийся с 1991 года. Обслужить первого трёхмиллионного пассажира с начала года "Толмачёво" смог в 2012 году.

Предыдущий личный рекорд по пассажиропотоку установлен в 2014 году, когда за 12 месяцев воздушная гавань обслужила 3,95 млн человек. В прошлом году достижение закрепить не удалось: по итогам 12 месяцев 2015 года аэропорт обслужил всего 3,7 млн человек.

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на слова генерального директора аэропорта Евгения Янкилевича сообщило, что по итогам года "Толмачёво" планирует достичь отметки в 4,1 млн пассажиров. Положительный прогноз по пассажиропотоку на этот год генеральный директор "Толмачёво" давал ещё в конце июля: "За счёт увеличения частоты рейсов на популярных направлениях ВВЛ - Сочи, Симферополь, Анапа, Краснодар, Минводы - есть ожидания, что это позволит преодолеть спад на МВЛ, обусловленный прекращением таких популярных чартерных направлений как Анталья и Египет", - отмечал он тогда в беседе с "АвиаПортом".

Справка

Международный аэропорт "Толмачёво"
(Новосибирск) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка