О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк S7 пополнят 17 самолётов Embraer E170LR

S7 Airlines запускает программу развития межрегиональных перевозок. Для её реализации авиакомпания пополнит свой парк новым типом воздушных судов - Embraer E170LR

S7 Airlines запускает программу развития межрегиональных перевозок. Для её реализации авиакомпания пополнит свой парк новым типом воздушных судов - Embraer E170LR. Согласно договору аренды, подписанному с лизинговой компанией GE Capital Aviation Services (GECAS), 17 лайнеров этого типа будут переданы перевозчику в течение 2017 года, сообщила пресс-служба S7.

В пресс-службе уточнили, что S7 Airlines станет первым российским эксплуатантом E170LR. Воздушные суда рассчитаны на перевозку 78 пассажиров в салоне экономического класса. Ожидается, что первые самолёты поступят в парк авиакомпании уже весной и будут базироваться в "Толмачёво".

Пополнение парка самолётами E170LR даст возможность для активного развития межрегиональных авиаперевозок, уверен генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков. "Мы видим большой потенциал этого сегмента. Сейчас авиаперевозки сосредоточены в Москве, и зачастую из городов Урала на Дальний Восток пассажиры вынуждены лететь с пересадкой в столице, - прокомментировал руководитель авиакомпании. - Первые Embraer будут базироваться в новосибирском аэропорту "Толмачёво", который удачно расположен для того, чтобы более эффективно соединять регионы. Новый тип лайнеров позволит нам также открыть рейсы из небольших, в том числе труднодоступных городов, где использование среднемагистральных самолётов невозможно".

Прежде всего, в рамках реализации программы развития S7 Airlines намерена развивать региональные рейсы из Новосибирска. Новые воздушные суда будут эксплуатироваться как на существующих, так и на новых региональных маршрутах. "Например, новые рейсы планируется открыть из Новосибирска в Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой, Челябинск, Пермь, в города Казахстана, а в перспективе и в труднодоступные города, такие как Кызыл, Ноябрьск, Ханты-Мансийск и другие", - говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, в планах авиакомпании и развитие региональных рейсов с вылетами из Москвы.

Как подчеркнули в пресс-службе, подготовка к получению нового типа воздушных судов S7 Airlines уже идёт. В частности, проводится набор пилотов. В S7 отметили, что в настоящий момент первые группы пилотов и бортпроводников проходят необходимую подготовку. До конца 2017 года в общей сложности планируется ввести в строй около 50 лётных экипажей.

Справка

S7 Airlines
(бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld и входит в группу S7. В 2015 году авиакомпании группы перевезли 10,6 млн пассажиров.

S7 Airlines обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве ("Домодедово") и Новосибирске ("Толмачёво"). Также авиакомпания выполняет регулярные полёты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка