О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Госкорпорация по ОрВД" представит на МАКС-2017 Piaggio 180 Avanti II филиала "Аэроконтроль"

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на статической экспозиции МАКС-2017 продемонстрирует воздушное судно Piaggio 180 Avanti II, принадлежащее филиалу "Аэроконтроль"

Москва. 29 мая. АвиаПорт - ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на статической экспозиции Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 продемонстрирует воздушное судно Piaggio 180 Avanti II, принадлежащее филиалу "Аэроконтроль", рассказал "АвиаПорту" заместитель директора по международному сотрудничеству и протоколу ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Николай Ивашов.

Самолёт уже демонстрировался в России на авиасалоне "Авиарегион 2016" в Ярославле. Как ранее сообщал "АвиаПорт", этот самолёт - первый в парке "Аэроконтроля", на котором установлен современный отечественный комплекс лётного контроля. Также отмечалось, что экипажи и технический персонал самолёта Piaggio 180 Avanti II, представленного в Ярославле, уже прошли обучение и получили соответствующие допуски.

Кроме того, специалисты ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" примут участие в авиасалоне МАКС-2017 в рамках объединённой экспозиции подведомственных предприятий Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), размещённой в шале Росавиации.

Н.Ивашов отметил также, что "перед диспетчерами филиала МЦ АУВД поставлена задача обеспечить безопасное и эффективное использование воздушного пространства московской зоны во время проведения авиасалона".

Справка

Филиал "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
проводит лётные проверки наземных средств, радиотехнического обеспечения полётов, авиационной электросвязи, систем светосигнального оборудования аэропортов.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка