О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СоюзМаш проведёт на МАКС-2017 заседание комиссии по развитию аэронавигационной системы

Заседание Комиссии Союза машиностроителей России по развитию аэронавигационной системы состоится 20 июля в дни Международного авиационно-космического салона МАКС-2017

Москва. 11 июля. АвиаПорт - Заседание Комиссии Союза машиностроителей России по развитию аэронавигационной системы состоится 20 июля в дни Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, сообщается в пресс-релизе АО "Азимут".

Заседание пройдёт под председательством советника главы Госкорпорации Ростех Адиля Саидова, а откроет его Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев. Мероприятие будет посвящено вопросам повышения эффективности авиатранспортной системы благодаря использованию операций, основанных на траекториях (TBO).

В соответствии с Программой блочной модернизации авиационной системы (ASBU) и Пятой редакцией глобального аэронавигационного плана, внедрение операций, основанных на траекториях, улучшит осведомлённость о траектории движения воздушных судов органов ОрВД и всех участников авиационной деятельности. Внедрение ТВО значительно повлияет на эффективность воздушного транспорта и позволит снизить потери авиакомпаний и операторов аэропортов.

В заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Международной ассоциации аэропортов, а также руководители холдингов радиоэлектронной промышленности. В пресс-релизе уточняется, что компанию "Азимут" на заседании представит заместитель генерального директора по научной работе и развитию Виктор Соломенцев.

Справка

АО "Азимут"
при содействии Госкорпорации Ростех разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации организации воздушного движения, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и организации воздушного движения.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО "Авиасалон".

На начало июля подтверждено участие более 770 компаний, представляющих 32 страны мира. Иностранными участниками сформировано 10 национальных павильонов. На статической экспозиции будет представлено 116 летательных аппаратов, в лётной программе примут участие 84 воздушных судна, выступит восемь пилотажных групп.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка