О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Азимут" оснастила оборудованием четыре позиции "Камчатаэронавигации"

Работы по подготовке к вводу в эксплуатацию средств радиосвязи, произведённых АО "Азимут", завершены на четырёх позициях филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Москва. 2 октября. АвиаПорт - Работы по подготовке к вводу в эксплуатацию средств радиосвязи, произведённых АО "Азимут", завершены на четырёх позициях филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", говорится в сообщении пресс-службы производителя.

В частности, уточнили в компании, многоканальными цифровыми радиосредствами Серии 2000, предназначенными для применения в системах управления воздушным движением гражданской авиации, оснащена служба движения Петропавловск-Камчатский, а также отделения ОВД: Усть-Камчатский, Мильковский и Усть-Большерецкий.

Как сообщили в пресс-службе, Серия 2000 - новое поколение многоканальных цифровых радиосредств ОВЧ и ОВЧ/УВЧ диапазонов. Оборудование соответствует нормам ICAO и российским стандартам, отличается высокой надёжностью и помехозащищенностью в условиях сложной электромагнитной обстановки. Кроме того, оно может автоматически адаптироваться к внешним условиям. "В Серии 2000 применён модульный принцип построения радиосредств, позволяющий обеспечить оснащение современной радиосвязью как небольшие аэропорты, так и укрупнённые многоканальные радиоцентры", - рассказали в "Азимуте", добавив, что программное обеспечение позволяет добавлять новые функции и технические возможности, а также адаптировать аппаратные средства к потребностям эксплуатации без изменения конструкции.

Справка

АО "Азимут"
- ведущий российский разработчик и поставщик оборудования в области организации воздушного движения. При содействии Госкорпорации "Ростех" компания разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.

Филиал "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" создан 1 марта 1995 года. В зоне ответственности расположен аэродром совместного базирования федерального значения Петропавловск-Камчатский, двенадцать аэродромов МВЛ, и три аэродрома государственной авиации. Общая площадь охватываемой территории составляет около 1736990 кв. км. Существующая структура воздушного пространства филиала "Камчатаэронавигация" позволяет обеспечивать обслуживание воздушного движения на 20 международных воздушных трассах общей протяжённостью 19031 км и 16 внутренних воздушных трассах общей протяжённостью 9500 км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка