О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Радиопеленгатор DF2000 введён в эксплуатацию в аэропорту "Соболево"

АО "Азимут" завершило работы по вводу в эксплуатацию автоматического радиопеленгатора DF2000 в аэропорту "Соболево" (Камчатский край)

Москва. 16 октября. АвиаПорт - АО "Азимут" завершило работы по вводу в эксплуатацию автоматического радиопеленгатора DF2000 в аэропорту "Соболево" (Камчатский край). В рамках исполнения контракта, заключённого с ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", специалисты компании провели монтаж, пуско-наладочные работы, инструктаж эксплуатирующего персонала, наземные испытания и лётные вводные проверки, говорится в сообщении пресс-службы "Азимута".

Автоматический радиопеленгатор DF2000 позволяет обеспечивать уверенное пеленгование воздушного судна в секторах прохождения контролируемых маршрутов полётов в районе аэродрома, что даёт возможность диспетчеру определить направления движения воздушного судна. В пресс-службе компании напомнили, что аналогичная аппаратура уже эксплуатируется в аэропортах Петропавловска-Камчатского, Курска, Курильска и Киренска.

Также в пресс-службе отметили, что ранее АО "Азимут" завершило ввод в эксплуатацию цифровых ВЧ радиосредств, предназначенных для применения в системах управления воздушным движением гражданской авиации, в авиаузлах Петропавловск-Камчатский, Усть-Камчатский, Мильковский и Усть-Большерецкий.

Справка

АО "Азимут"
- ведущий российский разработчик и поставщик оборудования в области организации воздушного движения. При содействии Госкорпорации "Ростех" компания разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.

Аэропорт "Соболево" - один из двенадцати аэропортов Камчатского края, обеспечивающий местных жителей воздушной связью со столицей региона. Реконструкция аэропортовой инфраструктуры авиаузла осуществляется в рамках ФЦП "Модернизация единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2020 годы)" и направлена на повышение мобильности населения на территории Дальнего Востока.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка