Министерство обороны РФ
5 декабря 2012, 13:02
Летчики ЦВО перевыполнили годовой план по стрельбам и бомбометаниям на 20%
Всего летными экипажами было совершено более 1600 вылетов для практического бомбометания, что составляет 120% от годового плана, около 1000 вылетов с применением стрелково-пушечного вооружения - 122% от плана
Более чем на 20% возросла интенсивность летной подготовки пилотов, которая проходила на авиабазах, дислоцированных в Пермском и Красноярском краях, Челябинской, Новосибирской, Свердловской областях и Киргизской Республике.
Общий налет летчиков объединения составил более 30 тыс. часов. Из них в ночное время - около 7 тыс. часов. 2800 раз они вылетали для ведения учебного боя.
Для обеспечения полетов было израсходовано почти 100 тыс. тонн горючего.
Особое внимание было уделено подготовке молодых летчиков, которые в среднем налетали более 120 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114