О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверяет инцидент с вынужденной посадкой самолета "Ак барс аэро"

Вчера Приволжская транспортная прокуратура сообщила о начале проверки по факту аварийной посадки в международном аэропорту "Казань" самолета Bombardier CRJ-200, принадлежащего авиакомпании "Ак Барс Аэро"

Вчера Приволжская транспортная прокуратура сообщила о начале проверки по факту аварийной посадки в международном аэропорту "Казань" самолета Bombardier CRJ-200, принадлежащего авиакомпании "Ак Барс Аэро". Инцидент произошел 25 июля. В 18.50 самолет, на борту которого находилось 45 пассажиров и три члена экипажа, вылетел из казанского аэропорта рейсом да Санкт-Петербурга. Однако после взлета он начал нарезать круги над аэропортом. "Предварительно установлено, что командиром воздушного судна принято решение о возврате в аэропорт вылета в связи с неисправностью передней стойки шасси", - сказано в сообщении прокуратуры. Около 20.40 самолет, выработав топливо, приземлился, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Как говорят в надзорном органе, в 23.45 пассажиры вылетели на другом самолете предоставленном "Ак Барс Аэро". "По результатам проверки авиационного события Татарской транспортной прокуратурой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования",- отмечается в сообщении прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка