Интерфакс
15 октября 2015, 10:44
В США из-за компьютерного сбоя задержались десятки авиарейсов
Десятки авиарейсов задержаны в аэропортах США из-за сбоя в компьютерной системе министерства внутренней безопасности, отвечающей за проверку пассажиров
Руководство международного аэропорта Вашингтона сообщило о проблемах, возникших в работе систем таможенного и пограничного контроля. Представитель аэропорта заявил, что после компьютерного сбоя проверка пассажиров продолжилась в ручном режиме.
По данным телекомпании NBC, проблемы также возникли в аэропортах Нью-Йорка, Бостона, Далласа, Северной Каролины и Балтимора.
Туристы оставляют в соцсетях жалобы и гневные комментарии по поводу задержек и длинных очередей при прохождении проверки в аэропортах.
По последним данным, неполадки в компьютерной системе продолжались около полутора часов и уже устранены, режим работы аэропортов постепенно восстанавливается.
Министерство внутренней безопасности США пока не комментирует ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 20, 2025
Аэрофлот и Сбер создадут "умный" онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
Ноябрь 21, 2025
В аэропорту Внуково начал работу новый бизнес-зал "Чайковский"
Ноябрь 21, 2025
"Хабаровские авиалинии" возобновили полеты в Чегдомын
Ноябрь 21, 2025
Во Внуково сообщили об окончательном решении проблем с багажом Turkish Airlines