URA.Ru
28 ноября 2018, 17:33
В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС началась реконструкция аэродрома
Строительство и реконструкция проходят в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске летом 2020 года
Строительство и реконструкция проходят в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске летом 2020 года. На аэродроме будет оборудована стоянка на 30 самолетов, в том числе 20 широкофюзеляжных. В Челябинске появится взлетно-посадочная полоса по третьей категории ИКАО. Из федерального бюджета выделено пять млрд рублей на эти работы. Компания "Новапорт" также начала строительство нового здания авиавокзала для внутренних авиалиний, в котором будет четыре телескопических трапа.
Как сообщало "
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 30, 2023
Федеральный налоговый совет Пакистана заморозил активы авиаперевозчика PIA
Ноябрь 30, 2023
FT: авиакомпании ЕС хотят изменить траектории полетов для уменьшения выбросов
Ноябрь 30, 2023
Финансовое состояние "Аэрофлота" улучшается, но неопределенность остается высокой
Ноябрь 30, 2023
На Улан-Удэнском авиационном заводе прошла стратсессия авиакомпании "Аврора"