Lufthansa Group
27 августа 2020, 13:27
В сентябре Lufthansa Group предложит дополнительные специальные рейсы между Россией и Европой
Всего в сентябрьское расписание добавлено четырнадцать рейсов. С апреля 2020 года Lufthansa выполнила 15 специальных рейсов между Франкфуртом и Москвой
С апреля 2020 года Lufthansa выполнила 15 специальных рейсов между Франкфуртом и Москвой.
SWISS возобновила еженедельный регулярный рейс между Цюрихом и Москвой.
Пассажирам доступны гибкие возможности переоформления брони.
В аэропортах Франкфурта, Мюнхена и Гамбурга можно сдать анализ на COVID-19.
Lufthansa объявила о планах выполнить еще шесть специальных рейсов между Москвой и Франкфуртом-на-Майне в сентябре этого года. Это рейсы с вылетами 3-4, 10-11 и 17-18 сентября с удобными стыковками для перемещений в глобальной маршрутной сети Lufthansa Group.
Так Группа пытается предоставить дополнительные возможности для совершения поездок в условиях ограничений, введенных во всем мире в связи с текущим кризисом, вызванным пандемией COVID-19. Объявления об этих рейсах будут распространяться главным образом через соответствующие посольства и деловые советы, а также через торговых партнеров Lufthansa Group в туристской отрасли.
Lufthansa Group подчеркивает, что выполнение этих рейсов зависит от наличия достаточного спроса и получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов.
Пассажиры уже сейчас могут забронировать и приобрести билеты через сервисный центр, но окончательное решение о том, будет ли выполнен рейс, будет приниматься за семь дней до каждой планируемой даты вылета с размещением соответствующих объявлений.
Гражданам, заинтересованным в поездке, настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами и положениями, которые касаются их планов поездок, в соответствующих посольствах и консульствах. Каждый пассажир обязан соблюдать все действующие ограничения в отношении поездки.
Рейсы по маршруту из Франкфурта-на-Майне в Москву 3, 10 и 17 сентября смогут забронировать только граждане России и иностранцы, имеющие специальное разрешение на въезд в Россию. Обратные рейсы (из Москвы во Франкфурт-на-Майне) смогут забронировать только иностранцы и граждане России, имеющие вид на жительство в стране назначения.
"Мы видим потребность наших клиентов здесь, в России, путешествовать по миру по разным причинам, и мы рады включить Москву в маршрутную сеть Lufthansa Group с помощью двух еженедельных перелетов через Франкфурт и Цюрих.
При поддержке посольств Германии, Швейцарии и Австрии, Российско-Германской внешнеторговой палаты и в тесном сотрудничестве с российскими властями мы прилагаем все усилия для выполнения максимально допустимого количества специальных рейсов", - заявил Дирк Гроссманн, генеральный директор Lufthansa Group по продажам пассажирских перевозок в России.
Уже в течение более четырех месяцев Lufthansa выполняет рейсы раз в две недели, чтобы обеспечить абсолютный минимум перелетов между Россией и другими странами мира. С апреля 2020 года было выполнено пятнадцать специальных рейсов в Москву и из Москвы, что позволило нескольким тысячам пассажиров вернуться домой.
Ранее с 15 августа 2020 года, SWISS, входящая в Lufthansa Group, возобновила один еженедельный рейс из Цюриха в Москву (аэропорт Домодедово) по субботам согласно летнему расписанию.
Гибкие возможности бронирования
Уже сейчас все пассажиры могут несколько раз бесплатно переоформить бронь, в том числе на билеты по самому дешевому тарифу без зарегистрированного багажа. Из-за пандемии этой весной авиакомпании Lufthansa Group уже предоставляли пассажирам возможность однократно бесплатно поменять билеты. Новое правило распространяется на любую новую бронь билетов на короткие, средние и дальние перелеты по всему миру.
Теперь в аэропортах Франкфурта, Мюнхена и Гамбурга можно сдать анализ на COVID-19
Для Lufthansa Group безопасность и путешествия всегда были неразрывно связанными понятиями, и Группа всегда уделяла особое внимание обеспечению безопасности пассажиров и экипажа. Lufthansa продолжает следовать своим строгим правилам и принципам санитарно-гигиенического режима, чтобы обеспечить защиту здоровья пассажиров на борту. Все авиакомпании Lufthansa Group требуют, чтобы пассажиры во время полета носили маску, закрывающую нос и рот, и рекомендуют пассажирам не снимать маску на протяжении всего своего путешествия при нахождении в аэропортах.
Lufthansa в сотрудничестве с различными партнерскими медицинскими организациями предлагает пассажирам, путешествующим через Франкфурт, Мюнхен и Гамбург, пройти анализ на COVID-19 методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Анализ можно сдать в специальных центрах в аэропортах Франкфурта, Мюнхена и Гамбурга; результаты будут готовы в течение нескольких часов.
Полная информация обо всех предлагаемых рейсах и стоимости билетов представлена на сайтах авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114