О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар заботится о здоровье работников

Воздушная гавань прилагает все усилия, чтобы его сотрудники сохраняли позитивный настрой и уверенность в эти неспокойные времена

Воздушная гавань прилагает все усилия, чтобы его сотрудники сохраняли позитивный настрой и уверенность в эти неспокойные времена. Персонал стабильно получает заработную плату и выполняет свои стандартные обязанности. Но понимая, что забота о сотрудниках немыслима без контроля за состоянием здоровья сотрудников, аэропорт второй год подряд реализует корпоративную программу "Укрепление здоровья сотрудников".

К сожалению, с нашим ритмом жизни, мы уделяем себе недостаточно внимания. Многие из нас даже не стараются прислушаться к сигналам своего организма, тогда как профилактика болезни гораздо эффективнее ее лечения. Именно поэтому сегодня, на привокзальную площадь краснодарской воздушной гавани прибыл мобильный медицинский диагностический комплекс. Его мощности позволяют сотрудникам медицинских служб провести мониторинг здоровья 60 человек в день. У работников авиапредприятия будет проводиться измерение параметров тела, электрокардиография, измерение артериального давления, определение уровня глюкозы и холестерина крови и консультация терапевта. По результатам обследования будут выявлены основные факторы риска для здоровья работника и даны рекомендации по сохранению и укреплению здоровья. Мониторинг здоровья продлится до 6 июля в определенные дни недели. По итогам медобследования, рекомендации от профессионалов получит более 1300 сотрудников воздушного порта.

Краснодарский аэропорт уже второй год подряд является участником национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" и реализует программу "Укрепление здоровья сотрудников" на базе ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики". По итогам 2022 проведенные мероприятия позволили работникам предприятия обратить внимание на тревожные симптомы своего организма и значительно улучшить качество своей жизни. Помимо работы мобильной лаборатории, для сотрудников аэропорта проходит цикл лекций, в рамках которых действующие медики делятся рекомендациями и профессиональными советами по изменению образа жизни и лечению болезней. Еще одной значимым мероприятием аэропорта стала донорская акция, проведенная 3 мая. Напомним, тогда работники авиапредприятия пожертвовали свыше 30 литров крови....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка