О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Якутск"

15 мая 2023 г. на реконструкцию был закрыт участок взлетно-посадочной полосы аэропорта "Якутск" длиной 1800 м

15 мая 2023 г. на реконструкцию был закрыт участок взлетно-посадочной полосы аэропорта "Якутск" длиной 1800 м. В период до 15 июня генеральным подрядчиком НАО "Ирмаст-Холдинг" будут вестись работы по демонтажу асфальтобетонного соединительного межсезонного пандуса длиной 175 м и устройству цементобетонных покрытий на указанном участке ВПП.

В настоящее время произведены работы по удалению асфальтового покрытия с части ВПП, где был установлен пандус, проведена очистка поверхности, устанавливаются опалубка и армокаркас для заливки марочным бетоном.

Также ведутся работы по расширению кармана разворота на торце ВПП (МК 233). К текущему моменту произведен демонтаж асфальтовых обочин и части бетонного покрытия, в расширенной зоне под новый "карман" для разворота воздушных судов был уложен теплоизолирующий материал, произведена отсыпка, укладка и утрамбовка инертных материалов. Итогом строительно-монтажных работ на данном участке станет расширение кармана разворота более чем в два раза (под Boeing-777-300)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка