О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международному аэропорту "Калуга" - 8 лет

16 июня 2023 года исполняется ровно 8 лет с момента начала регулярной авиационной деятельности АО "Международный аэропорт Калуга" имени К.Э. Циолковского

16 июня 2023 года исполняется ровно 8 лет с момента начала регулярной авиационной деятельности АО "Международный аэропорт Калуга" имени К.Э. Циолковского.

"Хочу поздравить коллектив, калужан и гостей города с 8-летием международного аэропорта Калуга. Этот день - важный этап в истории становления авиации Калужской области, который стал символом развития и процветания региона. Наша команда продолжает двигаться вперед, развивать инфраструктуру и улучшать качество обслуживания. Мы благодарны за поддержку и доверие, которые получаем от пассажиров Калужской и близлежащих областей. Верю, что впереди нас ждет еще большее количество рейсов и авиакомпаний! Спасибо, что выбираете нас." - генеральный директор АО "Международный аэропорт "Калуга" Салават Шайхил-Исламович Кутушев.

За 8 лет международный аэропорт Калуга обслужил более 770 тыс. пассажиров, принял и отправил свыше 18 тыс. рейсов и обработал более 4,9 млн килограмм груза, почты и багажа. В 2016 и 2021 гг. стал лучшим региональным аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 млн пассажиров по результатам премии "Воздушные ворота России". Кроме того, за 2022 год руководители аэропорта были отмечены престижными наградами "За персональный вклад в развитие авиапредприятия" и "За заслуги перед отечеством" II степени.

На сегодняшний день аэропорт продолжает работать в штатном режиме, развиваться и открывать новые направления для калужан и гостей региона. С 2022 года продолжают обслуживаться популярные рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Ереван. А в 2023 году были добавлены новые направления: Минск и Мурманск.

Международный аэропорт "Калуга" поздравляет и благодарит жителей Калужской области и гостей города за путешествия из калужского аэропорта. Желаем вам приятных полетов и надеемся увидеть вас снова!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Международный аэропорт Калуга"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка