О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ прошел торжественный митинг и вручение наград

28 июня на центральной площади Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" прошел торжественный митинг, посвященный 91-летию со дня образования института

28 июня на центральной площади Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" прошел торжественный митинг, посвященный 91-летию со дня образования института.

В своем выступлении и.о. генерального директора НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ Сергей Яковлев поздравил коллектив института: "Сегодня для всех нас большой праздник. НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ был и остается ведущим материаловедческим центром Российской Федерации. Здесь работают прекрасные специалисты, которые ставят перед собой большие цели и всегда исполняют задуманное.

Сегодня, когда наша страна находится под беспрецедентным давлением со стороны коллективного Запада, очень важно демонстрировать всем, и прежде всего - себе, наше единство. И НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ, в одном строю с другими предприятиями оборонно-промышленного комплекса, создает условия для обеспечения технологической независимости России.

Хочу поблагодарить весь коллектив НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ за плодотворную совместную работу. Я горжусь тем, что работаю в нашем прославленном институте. Желаю вам здоровья, крепости духа и новых профессиональных побед во славу России".

В своем выступлении заместитель генерального директора НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ по науке Владислав Антипов отметил, что "с момента основания института фактически все работы, которые мы вели, предопределили развитие материаловедения в нашей стране. Наши ученые внесли весомый вклад в разработку материалов для нашей победы в Великой Отечественной войне, для реализации атомного проекта, освоения космоса, для всех видов авиационной техники". "Между тем, с каждым годом кратно увеличивается объем высокотехнологичной продукции, которую мы производим и поставляем многим предприятиям Российской Федерации", - сказал Владислав Антипов.

В ходе торжественного митинга состоялась церемония награждения сотрудников института медалями за достижения в науке и производстве.

Кроме того, для сотрудников НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ был подготовлен праздничный концерт. Свою программу представил народный шоу-ансамбль солистов "Совечера" с детским хором русской песни "Совечера".

Добавим, что в филиалах НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ также прошли торжественные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка