О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Росавиации Александр Нерадько осмотрел ход реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Якутск"

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и глава Якутии Айсен Николаев посетили с рабочим визитом аэропорт "Якутск", где ведется завершающий этап реконструкции ВПП

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и глава Якутии Айсен Николаев посетили с рабочим визитом аэропорт "Якутск", где ведется завершающий этап реконструкции ВПП.

На сегодня выполнено 70 % работ по укладке выравнивающего покрытия, на 15 % - по устройству верхнего покрытия. Бетонные работы генподрядчик планирует завершить к 1 сентября.

"Объем работ большой. Есть некоторые вопросы, сегодня мы наметили пути их решения, мы рассчитываем, что генеральный подрядчик НАО "Ирмаст-Холдинг" нас не подведет, и работы будут завершены в срок", - отметил глава Росавиации.

После ввода в эксплуатацию обновленной искусственной взлетно-посадочной полосы с рабочей длиной 3400 м, который планируется 1 октября т.г., аэропорт "Якутск" вновь будет соответствовать II категории ИКАО и возобновит прием воздушных судов всех типов, в том числе в условиях ограниченой видимости на ВПП не менее 300 метров.

Реконструкция ВПП аэропорта "Якутск" проводится в рамках национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры" и федерального проекта "Развитие региональных аэропортов", государственный заказчик проекта - ФКУ "Ространсмодернизация", генеральный подрядчик - НАО "Ирмаст-Холдинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка