О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В воздушной гавани Калужской области провели полномасштабные учения по ликвидации последствий аварийной посадки самолета

19 июля в Калужском международном аэропорту имени К.Э. Циолковского проведено комплексное учение аварийно-спасательной команды аэропорта и взаимодействующих сил и средств по коду "Синий" - аварийная (вынужденная) посадка воздушного судна на аэродроме

19 июля в Калужском международном аэропорту имени К.Э. Циолковского проведено комплексное учение аварийно-спасательной команды аэропорта и взаимодействующих сил и средств по коду "Синий" - аварийная (вынужденная) посадка воздушного судна на аэродроме. В учениях принимали участие аварийно-спасательная команда аэропорта "Калуга", силы и средства Главного управления МЧС России по Калужской области и бригада ГБУЗ Калужской области "Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф".

По легенде на центральный пульт пожарной связи ГУ МЧС поступила информация о том, что в пассажирском самолете Sukhoi Superjet-100 отказал один двигатель и появилась неисправность в работе гидросистемы выпуска шасси. На борте воздушного судна находятся 77 пассажиров и 6 членов экипажа. Требуется срочно принять меры для обеспечения безопасности при посадки неисправного воздушного судна.

В ходе учений силами аварийно-спасательной команды аэропорта "Калуга" и ГУ МЧС России по Калужской области были отработаны оперативность прибытия на место происшествия, скорость разворачивания аварийно-спасательных расчетов, порядок введения сил и средств, проведение эвакуации и сортировка пострадавших в авиационном происшествии, организация работы с родственниками, а также другие важные действия, которые необходимо предпринимать для ликвидации последствий подобной чрезвычайной ситуации.

В рамках проведенного учения продемонстрированы возможности современной пожарной и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта "Калуга" и подразделений ГУ МЧС России по Калужской области.

Всего в комплексном учении было задействовано более 60 человек и 18 единиц специальной и вспомогательной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Международный аэропорт Калуга"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка