О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА создает лучшие условия для образования и трудоустройства молодежи

Корпорация ВСМПО-АВИСМА открыла первый в городе кампус для бесплатного проживания иногородних студентов и продолжает образовательную кампанию на 2023-2024 учебный год

Корпорация ВСМПО-АВИСМА открыла первый в городе кампус для бесплатного проживания иногородних студентов и продолжает образовательную кампанию на 2023-2024 учебный год. Это стало очередным этапом развития инфраструктуры профессиональной подготовки кадров для титанового производства.

Напомним, в 2022 г. Корпорация ВСМПО-АВИСМА совместно с Верхнесалдинским авиаметаллургическим колледжем стали участниками федеральной программы "Профессионалитет". Современные мастерские, лаборатории, учебные аудитории и новое оборудование ждет будущих студентов колледжа. Сокращенные сроки обучения, корпоративная стипендия и возможность трудоустройства в Корпорацию во время учебы доступны для студентов колледжа.

Елена Польникова, начальник отдела по работе с учебными заведениями ВСМПО-АВИСМА: - Особым фокусом внимания для нашей компании является привлечение, развитие и удержание молодых специалистов. Мы не только развиваем образовательную инфраструктуру в Верхней Салде, но и работаем над повышением качества подготовки будущих выпускников, внедряя корпоративные практико-ориентированное подходы в образовательный процесс.

С целью расширения проекта и привлечения иногородних студентов, в июле ВСМПО-АВИСМА открыла первый в городе студенческий кампус. Современное общежитие позволит с комфортом разместить подростков из других регионов, которые планируют после завершения учебы работать на салдинском предприятии.

Ольга Фуртатова, директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА: - Расширение жилого фонда для студентов принято с учетом потребности Корпорации в персонале и ресурсных возможностей учебных заведений Верхнесалдинского района. Студенты, которые приедут учиться в наш город, получат востребованную на предприятии профессию. В свою очередь, Корпорация предлагает стабильную работу, хорошие финансовые условия и солидный социальный пакет.

В новом общежитии студенты будут находиться под присмотром опытных наставников-воспитателей. Кампус укомплектован всем для комфортного проживания: современной техникой, прачечной, зонами коворкинга и отдыха. В каждой комнате своя кухонная зона, санузел и душевая.

В общежитии разместятся студенты, поступившие в учебные заведения Верхней Салды: авиаметаллургический колледж им. А.А. Евстигнеева и Верхнесалдинский филиал УрФУ. В них студенты получают бесплатное среднее профессиональное и высшее образование по таким направлениям и специальностям:

Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж:

На срок обучения 1 год 10 месяцев
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
  • Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки);
  • Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;
  • Дефектоскопист;
  • Машинист крана металлургического производства;
  • Аппаратчик-оператор в производстве цветных металлов;
  • Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
На срок обучения 2 года 10 месяцев
  • Технология машиностроения;
  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования;
  • Металлургия цветных металлов;
  • Управление качеством продукции, процессов и услуг;
  • Обработка металлов давлением.
Верхнесалдинский филиал УрФУ имени первого Президента РФ Бориса Ельцина
  • Металлургия титана (очная и очно-заочная формы обучения);
  • Технологические машины и оборудование" (очно-заочная);
  • Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" (очно-заочная).
Для успешных студентов предприятие гарантирует не только проживание и дальнейшее трудоустройство, но и стипендию во время учебы: до 80 тысяч рублей в год - для успешных студентов колледжа и филиала УрФУ, до 120 тысяч рублей в год - для студентов филиала УрФУ, заключивших двусторонние договоры на целевую подготовку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка