О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация приняла участие в интенсиве "Архипелаг 2023"

С 28 июля по 7 августа в Новосибирске на базе Новосибирского государственного университета прошел проектно-образовательный интенсив "Архипелаг 2023"

С 28 июля по 7 августа в Новосибирске на базе Новосибирского государственного университета прошел проектно-образовательный интенсив "Архипелаг 2023". В мероприятии приняли участие более 2 000 экспертов, представители Министерства транспорта, Росавиации и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", деловых, промышленных и научных кругов, а также образовательных учреждений.

В рамках Архипелага 2023 состоялся ряд мероприятий, в том числе профессиональный форум беспилотных авиационных систем (БАС), выставка опытных образцов в области беспилотной авиации и космоса, технологий, а также соревнования дронов.

Госкорпорацию по ОрВД представили генеральный директор Дмитрий Бобылев, заместитель генерального директора - начальник ГЦ ЕС ОрВД Алексей Буевич, начальник отдела реализации научно-исследовательских работ и интеграции беспилотных воздушных судов в единое воздушное пространство РФ Денис Овчинников и директор филиала "Аэронавигация Западной Сибири" Евгений Оспищев. Алексей Буевич принял участие в рабочих группах с докладом "Цифровая платформа ЕС ОрВД".

Представители Госкорпорации по ОрВД участвовали в сессиях, панельной дискуссии и круглом столе, на которых обсуждались организационные и функциональные вопросы, связанные с созданием ситуационных центров БАС в регионах. Отдельное внимание было уделено существующим и перспективным отечественным разработкам для создания безопасной среды применения БАС.

Несмотря на большое количество участников "Архипелаг 2023", Региональный центр ЕС ОрВД (Новосибирск) и Новосибирский центр ОВД на высоком уровне обеспечили безопасность воздушного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка