О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство дополнительно направит 5 млрд рублей на поддержку системы организации воздушного движения в России

На поддержку системы организации воздушного движения в условиях внешних ограничений из федерального бюджета будет дополнительно направлено 5 млрд рублей

На поддержку системы организации воздушного движения в условиях внешних ограничений из федерального бюджета будет дополнительно направлено 5 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Средства поступят в Государственную корпорацию по организации воздушного движения, которая обеспечивает безопасность и регулярность полетов гражданской авиации в России. Выделенное финансирование позволит обеспечить аэронавигационное обслуживание не менее 1 млн полетов, создать основу для безопасности полетов на годы вперед, повысить устойчивость транспортной инфраструктуры, сделать перевозки более доступными.

В мае 2023 года на поддержку системы организации воздушного движения также было выделено 5 млрд рублей. Вопрос о направлении на эти цели дополнительного финансирования был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 10 августа.

Как отметил Михаил Мишустин, в последнее время количество авиарейсов, совершенных в российском небе, устойчиво растет. "Тем не менее средства нужны и для закупки радиолокационного оборудования, необходимого для развития региональных аэропортов, усиления защиты информационных систем, а также для авансирования договоров с предприятиями-изготовителями и формирования задела на будущее", - пояснил глава Правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка