О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Защита кандидатской диссертации

В НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ состоялось заседание Диссертационного совета, на котором была рассмотрена диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук

В НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ состоялось заседание Диссертационного совета, на котором была рассмотрена диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Заместитель начальника Научно-исследовательского отделения Артем Курносов представил к защите работу "Стеклопластик на основе расплавного полиимидного связующего полимеризационного типа для деталей авиационной техники с повышенной надежностью эксплуатации при температурах до 320 °С".

Одной из основных тенденций развития авиационного материаловедения является увеличение доли полимерных композиционных материалов (ПКМ) в конструкциях изделий аэрокосмической техники. В частности, это достигается увеличением рабочей температуры ПКМ, что позволяет внедрять эти материалы в теплонагруженные элементы конструкций.

Такими термостойкими ПКМ являются материалы на основе полиимидных связующих. Одна из актуальных задач в этой области - разработка полимерного композиционного материала, обладающего пониженной пористостью и улучшенными упруго-прочностными характеристиками на основе расплавного полиимидного связующего полимеризационного типа, работоспособного при температурах до 320 °С. Именно этому и была посвящена работа сотрудника НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ.

Научным руководителем диссертации выступил начальник Научно-исследовательского отделения, доктор технических наук А.В. Славин.

По итогам голосования Диссертационный совет принял решение присудить Артему Курносову ученую степень "кандидат технических наук"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка