О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудникам КВЗ вручили награды на праздновании Дня машиностроителя

Сотрудники Казанского вертолетного завода получили награды во время празднования Дня машиностроителя

Сотрудники Казанского вертолетного завода холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех получили награды во время празднования Дня машиностроителя. Чествование работников машиностроительного комплекса Республики Татарстан по традиции состоялось в Набережных Челнах. Наград удостоились пять заводчан. В торжестве приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов, заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко, руководители крупных татарстанских предприятий.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени был награжден начальник бюро эксплуатационно-ремонтного отдела Андрей Копылов. Он трудится на предприятии около 10 лет - обеспечивает поддержание летной годности гарантийных вертолетов и оказывает поддержку эксплуатантам воздушных судов производства Казанского вертолетного завода в постгарантийный период. Андрей Копылов ранее был награжден медалью "За участие в миротворческой миссии в Сирийской Арабской Республике", медалью "Участнику военной операции в Сирии", знаком "Защитник Отечества" Российского комитета ветеранов войны и военной службы и многочисленными наградами предприятия.

Ведущему инженеру отдела маркетинга Петру Манохе было присвоено почетное звание "Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан". Его стаж работы на заводе - 46 лет. Выдающимся этапом в послужном списке Петра Манохи стала его работа в странах Африки, на протяжении 18 лет он выезжал туда в длительные командировки - с 1992 по 2010 год. Ему удалось наладить тесные взаимоотношения с африканскими партнерами, результатом которых стали многочисленные контракты на поставки новых вертолетов, ремонт воздушных судов, оказание инжиниринговых услуг, обучение местных авиаспециалистов. Сегодня Петр Маноха продолжает продвигать технику Казанского вертолетного завода на внутреннем и внешнем рынках, участвуя в реализации маркетинговых задач.

Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации удостоилась маляр цеха металлургических процессов Гюзель Зарипова. Она работает на предприятии 35 лет, за это время не раз становилась обладателем звания "Отличник качества", была награждена благодарностью директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Имя Гюзель Зариповой внесено в Книгу почета завода.

"На Казанском вертолетном заводе развиты традиции преемственности, поэтому мы особенно ценим сотрудников, которые на протяжении долгих лет остаются верны своему делу - они демонстрируют высокий уровень профессионализма и передают опыт следующим поколениям, становясь наставниками для молодых рабочих и специалистов. Признание их заслуг на республиканском и федеральном уровне - подтверждение того большого вклада в развитие предприятия и всего машиностроительного комплекса, который они вносят на протяжении всего трудового пути", - сказал генеральный директор Казанского вертолетного завода Владимир Гинсбург.

Дипломы Министерства промышленности и торговли Татарстана получили представители трудовой династии Егоровых. Общий стаж работы на КВЗ всех членов этой семьи - 357 лет. В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника плазово-шаблонного цеха Евгений Егоров и ведущий бухгалтер Ольга Егорова. Всего на КВЗ трудятся представители более 70 династий

В Республике Татарстан День машиностроителя отметили в седьмой раз. В машиностроительный комплекс региона входят 3900 предприятий, в отрасли занято 124 тысячи человек.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5 %.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка