О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Якутск завершена реконструкция участка взлетно-посадочной полосы

В международном аэропорту "Якутск" имени Платона Ойунского завершена реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы, нанесена разметка и установлено светосигнальное оборудование

В международном аэропорту "Якутск" имени Платона Ойунского завершена реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы, нанесена разметка и установлено светосигнальное оборудование. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

После реконструкции полная эксплуатационная длина взлетно-посадочной полосы составляет 3600 метров.

Международный аэропорт Якутскa - это основной транспортный узел Республики Саха. На его долю приходится более 80% от общего объема перевозок воздушным транспортом региона.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит аэропорту принимать широкофюзеляжные воздушные суда с увеличенным количеством пассажиров в круглогодичном и круглосуточном режиме, что положительно скажется на расширении маршрутной сети.

Реконструкция проводится в рамках национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры" и федерального проекта "Развитие региональных аэропортов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка