О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот в 2023 году перевез рекордное количество пассажиров на линии Москва - Калининград - Москва

Аэрофлот подводит итоги перевозок между Москвой и Калининградом в 2023 году. Собственными рейсами авиакомпании было перевезено рекордное количество пассажиров: более 1,04 млн человек. Это на 46% больше, чем годом ранее. Выполнено 6 292 рейса, что на 28,2% превышает аналогичный показатель 2022 года.

Калининград традиционно входит в тройку самых популярных и востребованных внутренних направлений Аэрофлота. В минувшем году процент занятости кресел на рейсах составил 92,4%. Этим летом Аэрофлот выполнял до 100 еженедельных рейсов из Москвы в Калининград и тем самым побил исторический рекорд по частоте полетов в самый западный регион России. Впервые на воздушной линии ввели дополнительные рейсы с классом Комфорт. На протяжении всего года льготные категории граждан могли воспользоваться программой субсидируемых государством тарифов.

Суммарно авиакомпании Группы "Аэрофлот" (Аэрофлот, "Победа" и "Россия") за 2023 год перевезли на направлении между Москвой и Калининградом 1,63 млн. пассажиров и выполнили более 9 тыс. рейсов.

В 2024 году авиакомпания продолжит наращивать свое присутствие в регионе, в том числе - осуществлять субсидированные перевозки для льготников между Москвой/Санкт-Петербургом и Калининградом.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевез 25,2 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 47,3 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка