О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот выполнит ретрорейс в Калининград

Аэрофлот выполнит 23 декабря ретрорейс SU1696/1697 Москва - Калининград - Москва. Он станет завершающим в уникальной серии полетов, посвященных 100-летию Аэрофлота.

Пассажиров, вылетающих необычным рейсом, ждет полное погружение в атмосферу гражданской авиации 70-80-х годов. Регистрация в аэропорту Шереметьево и Калининграда пройдет на отдельных стойках с заставками в ретро дизайне. Каждый путешественник получит сувенирные багажные бирки.

Бортпроводники выполнят рейс в униформе, отшитой по историческим образцам 70-80-х годов. В полете можно будет попробовать питание, разработанное по образцу бортовых рационов середины прошлого века, и прохладительные напитки со вкусом детства - лимонады "Дюшес", "Байкал", "Буратино", "Тархун". В классе Бизнес путешественников ожидает стилизованная винная карта с необычным оформлением и ассортиментом.

Интересные факты об истории воздушной линии между Москвой и Калининградом можно будет узнать из информационных брошюр, которые разместят в кармашке каждого кресла. Также пассажиров ждут памятные подарки: сертификаты и коллекционные значки, сладкий сюрприз от фабрики "Верность качеству" и плейлист авиапутешественника от HiFi-стримингового сервиса "Звук".

В 2023 году авиаперевозчик совершил ретрорейсы из аэропорта Шереметьево по излюбленным россиянами маршрутам: в Сочи, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток, Красноярск и Новосибирск. Чтобы достоверно воссоздать атмосферу прошлого, проектная команда изучала архивы и воспоминания бортпроводников Аэрофлота, которые работали в авиакомпании в 70-80 годах ХХ века. Блюда и напитки для бортового меню отбирали по реальным документам времен СССР. Специально для проекта несколько экипажей бортпроводников прошли дополнительное обучение сервисным процедурам, которые использовались в гражданской авиации прошлого. Ретрорейсы Аэрофлота были позитивно восприняты пассажирами и получили множество откликов и благодарностей.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка