О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в ЯНАО поставил личный рекорд по пассажиропотоку

Аэропорт Салехарда впервые в истории преодолел отметку в 260 тысяч пассажиров

Аэропорт Салехард за семь месяцев 2025 года обслужил 262 528 пассажиров, впервые преодолев отметку в 260 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Аэропорт Салехард преодолел планку в 260 000 пассажиров. С начала года воздушная гавань обслужила 262 528 человек", - сообщает telegram-канал аэропорта.

Там также добавили, что эти цифры - не просто статистика. "За каждой из них стоит своя история: радость встречи, долгожданное возвращение домой или вдохновляющее начало нового путешествия", - отмечают в аэропорту.

Рост пассажиропотока связывают с расширением маршрутной сети, повышением качества сервиса и увеличением числа рейсов, как внутри региона, так и в другие города России.

В апреле 2025 года сообщалось, что в Салехарде состоялась встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и гендиректора "Новапорт холдинг" Евгения Янкилевича. Они обсуждали проект модернизации инфраструктуры аэропортового комплекса ямальской столицы. Общая площадь воздушной гавани увеличится до 13 тысяч кв. м, а пропускная способность вырастет в три раза.
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка