О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "ОДК-СТАР" построит в Перми три новых корпуса

Пермское предприятие авиапрома начало производство форсунок для камер сгорания двигателей

На пресс-конференции, посвященной 85-летию АО "ОДК-СТАР", входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха, управляющий директор предприятия Сергей Попов рассказал о планах завода по расширению производства.

По его словам, в ближайшие два года будет построено три новых производственных корпуса: испытательный корпус площадью 4 тыс. кв. м, корпус электроники (17 тыс. кв. м) и корпус гидромеханических агрегатов (22 тыс. кв. м). Увеличение производственных площадей связано с участием предприятия в государственной программе, начатой два года назад с целью выпуска отечественных самолетов в количествах, полностью соответствующих потребностям гражданской авиации России.

В настоящее время завод, история которого начиналась с выпуска карбюраторов топливопитания авиационных двигателей, активно работает в сфере производства электронных узлов управления газотурбинными авиадвигателями. В серийном производстве - системы управления авиадвигателями ПД-8 и ПД-14 для отечественных авиалайнеров "Сухой Суперджет" и МС-21. Так, в 2026 году предприятие намерено выпустить 30 систем управления для авиадвигателей ПД-8.

Среди новых направлений работы "ОДК-СТАР" - производство форсунок, предназначенных для распыления жидкого топлива, подаваемого в камеру сгорания газотурбинного двигателя. Специалисты завода разработали конструкторскую документацию и техпроцессы, освоили производство этих деталей и в конце августа уже отправят первый комплект заказчику - в "ОДК-Климов" (Санкт-Петербург). Руководство предприятия расценивает это производство как прорыв, поскольку это совершенно новая сфера для "ОДК-СТАР".

Еще одна стратегическая задача - цифровизация предприятия. На ОДК-СТАР впервые в России началось освоение новейшей системы управления производством для замены импортных программ, применявшихся ранее. Предприятие планирует перейти на собственный софт в марте 2026 года. Сергей Попов считает, что эти разработки - не просто импортозамещение в цифровой сфере, они имеют и коммерческую ценность, поскольку могут применяться на других предприятиях.
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка