О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 860 детей побывали на экскурсии в аэропорту "Калуга" в 2023 году

В Международном аэропорту "Калуга" завершился экскурсионный сезон. С апреля по октябрь этого года серию познавательных мероприятий посетило 867 школьников. Экскурсии были организованы с целью привлечения внимания молодежи к авиационной отрасли и формирования у них интереса к карьере в авиации.

В рамках экскурсий, школьники смогли познакомиться с работой аэропорта, увидеть своими глазами процесс обслуживания самолетов, а также пообщаться с сотрудниками аэропорта и задать им интересующие вопросы. Экскурсии включали в себя посещение здания службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов, осмотр учебного самолета АН-2 и наблюдение за взлетом пассажирского воздушного судна.

"Мы рады, что наш аэропорт стал площадкой для такого рода мероприятий. Уверены, что такие экскурсии помогут молодым людям определиться с выбором профессии и, возможно, связать свою жизнь с авиацией.", - отметили в пресс-службе Международного аэропорта Калуга.

Всего в этом году было проведено 32 образовательные экскурсии. Помимо того, что это способствовало привлечению внимания к аэропорту, это также помогло поддержать интерес молодого поколения к авиации и индустрии в целом.
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Международный аэропорт Калуга"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка