Смотрим
22 октября 2025, 07:52
Эксперт Пантелеев: "Победа" может начать эксплуатировать МС-21 ближе к 2030 году
Он отметил, что с началом поставок самолетов МС-21, российские авиакомпании заменят новыми суднами самолеты типа Boeing, которые в свою очередь могут передать "Победе". А уже после того, как эксплуатация МС-21 будет полностью отлажена, они тоже смогут появиться у "Победы".
"Но впоследствии, по мере того, как эксплуатация новейшего российского среднемагистрального самолета МС-21 будет полностью отлажена, и он сможет показывать впечатляющие достижения по налету, по утилизации парка, безусловно, этот лайнер будет привлекателен для "Победы". Можно лишь только с уверенностью сказать, что эта перспектива ближе к концу нынешнего десятилетия", - заявил Пантелеев.
Ранее глава Минпромторга РФ Антон Алиханов заявил, что полностью импортозамещенный самолет МС-21 планируют поднять в небо в октябре 2025 года.
Авторские права на данный материал принадлежат «Смотрим». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 11, 2025
Чемпионат по BMX-фристайлу в аэропорту Домодедово отменили