
Группа компаний "Геоскан"
29 апреля 2025, 02:00
- ВКонтакте
- Telegram
Геоскан представил модификацию квадрокоптера "Геоскан 801" для длительного видеонаблюдения
Комплекс включает БАС "Геоскан 801", привязную станцию, кабель длиной до 50 метров и бортовой источник питания для БВС. Привязная станция передает через кабель на Геоскан 801 постоянное напряжение, благодаря чему коптер может оставаться в воздухе до 6 часов. Станция автоматически регулирует длину кабеля, обеспечивает защиту от перегрева и короткого замыкания. В случае потери питания активируется резервная батарея для безопасной посадки дрона.
"Привязная версия нашего флагманского квадрокоптера для видеомониторинга -ожидаемый на рынке продукт: он позволяет обеспечить статичное видеонаблюдение с картинкой высокой четкости и тепловизионный контроль там, где установка стационарного оборудования невозможна или нецелесообразна. Прототип комплекса уже прошел апробацию в МЧС г. Севастополя. Мы планируем запустить его в серийное производство и начать первые поставки уже в 3 квартале этого года", - отметил генеральный директор компании "Геоскан" Алексей Юрецкий.
Характеристики привязной станции
- Масса: до 5 кг
- Габариты: 265х150х175 мм
- Кабель: до 50 м
- Выходное напряжение: 400 В
- Рабочая температура: -20…+45 °С
- Степень защиты: IPx4
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Геоскан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
- ВКонтакте
- Telegram
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства
Май 16, 2025
На страже энергетической безопасности: как беспилотники ZALA следят за нефтепроводами на границе с Китаем
Май 16, 2025
В ГУАП реализуют образовательный проект "Чжунъюань-Петербургский авиационный институт"
Май 16, 2025
Новый номер журнала Air Traffic Control