О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГосНИИ ГА на I Межотраслевом форуме по современным технологиям и контролю качества моторных топлив

В июне на территории Технопарка Сколково прошел "I Межотраслевой форум по современным технологиям и контролю качества моторных топлив". Участниками форума стали представители порядка 30 нефтегазовых компаний, ведущих научно-исследовательских организаций, в том числе ГосНИИ ГА, ФАУ "Центральный институт авиационного мотостроения имени П.И. Баранова", ФАУ "25 ГосНИИ химмотологии Минобороны России", а также руководители и специалисты испытательных и исследовательских лабораторий НПЗ и предприятий нефтепродуктообеспечения, технологических и производственных служб НПЗ, служб стандартизации и метрологии.

На конференции рассмотрены следующие актуальные вопросы:
  • инновации в технологии производства моторных топлив;
  • контроль качества, нормативное обеспечение и стандартизация при производстве моторных топлив;
  • мировые тенденции: биотоплива и углеродное регулирование;
  • присадки к моторным топливам;
  • законодательное регулирование контроля (надзора) при обороте моторного топлива на НПЗ и предприятиях нефтепродуктообеспечения;
  • испытания и допуск к применению топлив.
От ГосНИИ ГА в мероприятии приняли участие директор научного центра аэропортовой деятельности и авиатопливообеспечения Мариничев Владимир Игорьевич, заместитель директора Алексей Николаевич Приваленко и начальник испытательной лаборатории авиаГСМ Ольга Борисовна Азжеурова, представив доклад на тему "Исследование авиационных топлив, применяемых в гражданской авиации".

По итогам форума предложены решения по обеспечению качества авиационных топлив, в том числе для нужд гражданской авиации.
Авторские права на данный материал принадлежат «ГосНИИ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка