Подробно.uz
13 марта 2025, 09:44
Инцидент с российским самолетом Boeing стал причиной временного сбоя в работе аэропорта Ферганы
Инцидент произошел днем 12 марта в международном аэропорту Ферганы. После посадки во время пробега у самолета Boeing 737-800 заблокировалось внешнее колесо на левой основной стойке шасси с последующим разрушением пневматики. Об этом сообщил канал "Авиаторщина".
Командир воздушного судна произвел торможение и вызвал инженерно-технический персонал. При осмотре борта специалисты обнаружили отсутствие нескольких болтов крепления колеса.
Пассажиров высадили из самолета на взлетно-посадочной полосе и вместе с багажом эвакуировали в терминал. Boeing 737 отстранили от эксплуатации и отбуксировали на перрон. В пресс-службе S7 сообщили, что для выполнения обратного рейса в Узбекистан, из Новосибирска направлен резервный самолет.
Из-за того, что воздушная гавань Ферганы вчера была временно закрыта, самолет авиакомпании Utair, который направлялся из Внуково в Фергану, приземлился на запасном аэродроме в Ташкенте.
Напомним, что накануне самолет Uzbekistan Airways, выполнявший рейс HY-611 из Ташкента в Москву, вынужденно изменил маршрут и приземлился в петербургском аэропорту Пулково.
Авторские права на данный материал принадлежат «Подробно.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 14, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Ереваном
Март 17, 2025
С начала 2025 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 106 тысяч пассажиров
Март 17, 2025
Расписание новых рейсов на 2025 год
Март 17, 2025
Сергей Страмоус обсудил новые векторы развития Краснокутского летного училища