Интерфакс-Россия
26 июня 2025, 10:45
"ИрАэро" оштрафовано после длительных задержек вылетов авиарейсов
"Региональный авиаперевозчик оштрафован за нарушение прав пассажиров (...) Установлено, что в январе-феврале 2025 года авиакомпанией "ИрАэро" в связи с техническими неисправностями воздушных судов допускались длительные задержки вылетов рейсов, при этом резервные воздушные суда не предоставлялись", - говорится в сообщении.
В связи с выявленными нарушениями гендиректору авиакомпании внесено представление, которое удовлетворено.
По постановлению транспортного прокурора авиаперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (повторное оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативно-правовых актов), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться