КГУП "Хабаровские авиалинии"
18 октября 2023, 20:02
"ХабАвиа" стала участником нацпроекта по производительности труда
Цель - снизить издержки и увеличить в 2024 году производительность труда как минимум на 5%. Она рассчитывается, как добавочная прибыль, деленная на среднесписочную численность сотрудников. Проще говоря, сколько предприятие дополнительно зарабатывает денег из расчета на одного человека.
В мире это один из универсальных показателей. С его помощью можно оценить эффективность работы сотрудников, предприятий и даже целых государств. От продуктивности зависит уровень жизни людей в стране.
Программу повышения производительности труда сегодня на встрече с коллективом авиапредприятия представил замминистра экономического развития Хабаровского края Дмитрий Пугачев. А как повысить эффективность и оптимизировать процессы, рассказала Елена Стецюк, директор Регионального центра компетенций, с которым "Хабаровские авиалинии" заключили соглашение о реализации нацпроекта.
На предприятии уже сформирована рабочая группа. Предстоит выявить потери, найти резервы для использования труда, материалов и оборудования, задействовать неиспользованный человеческий потенциал. Один из первых шагов - оптимизация документооборота: снижение временных затрат и расходов на различные материалы, в том числе бумагу. Параллельно пройти обучение и тиражировать полученный опыт в различных службах и подразделениях, включая производственные.
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 6, 2025
"Вертолеты России" впервые провели акцию "Бессмертный полк" в небе
Май 6, 2025
"Яковлев" переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании "Россия"
Май 6, 2025
Специалисты Центра сертификации "Аэропроекта" осуществили рабочую поездку в аэропорт Челябинск ("Баландино")
Май 6, 2025
Из Оренбурга стартовали рейсы в Казань и Горно-Алтайск