О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ХабАвиа" стала участником нацпроекта по производительности труда

"Хабаровские авиалинии" стали участником национального проекта "Производительность труда". В нем участвует 35 ведущих предприятий края.

Цель - снизить издержки и увеличить в 2024 году производительность труда как минимум на 5%. Она рассчитывается, как добавочная прибыль, деленная на среднесписочную численность сотрудников. Проще говоря, сколько предприятие дополнительно зарабатывает денег из расчета на одного человека.

В мире это один из универсальных показателей. С его помощью можно оценить эффективность работы сотрудников, предприятий и даже целых государств. От продуктивности зависит уровень жизни людей в стране.

Программу повышения производительности труда сегодня на встрече с коллективом авиапредприятия представил замминистра экономического развития Хабаровского края Дмитрий Пугачев. А как повысить эффективность и оптимизировать процессы, рассказала Елена Стецюк, директор Регионального центра компетенций, с которым "Хабаровские авиалинии" заключили соглашение о реализации нацпроекта.

На предприятии уже сформирована рабочая группа. Предстоит выявить потери, найти резервы для использования труда, материалов и оборудования, задействовать неиспользованный человеческий потенциал. Один из первых шагов - оптимизация документооборота: снижение временных затрат и расходов на различные материалы, в том числе бумагу. Параллельно пройти обучение и тиражировать полученный опыт в различных службах и подразделениях, включая производственные.
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка