Интерфакс
25 июля 2025, 14:57
Коган обжаловал решение суда передать "Домодедово" Росимуществу
Жалоба подана 24 июля, говорится на сайте судебной картотеки. Материалы с подробностями не опубликованы (дело рассматривается в закрытом режиме).
Ранее это же решение суда обжаловал экс-бенефициар "Домодедово" Дмитрий Каменщик. Рассмотреть его жалобу планируется на заседании 28 июля.
17 июня суд полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры, которая требовала взыскать в доход государства 100% долей ООО "ДМЕ Холдинг", владевшего активами аэропорта "Домодедово". В иске утверждалось, что бенефициары аэропорта (к ним помимо Каменщика надзорный орган причисляет и Когана), будучи резидентами других государств, в нарушение законодательства РФ распоряжались активами стратегического для страны предприятия и выводили его прибыль за границу.
19 июня компании группы "Домодедово" перешли в собственность Росимущества. Головной холдинговой структурой аэропорта стало МКООО "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед". Эту компанию возглавил Андрей Иванов, в прошлом занимавший посты замглавы Минфина и первого замминистра экономического развития.
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
На масштабный ремонт дороги у аэропорта Сочи выделили 150 млн рублей