О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краевое авиапредприятие подготовилось к осенне-зимнему сезону

"Хабаровские авиалинии" завершили подготовку к осенне-зимнему периоду.

Летная служба укомплектована, пилоты эскадрилий Ан-24/26 и L-410 прошли подготовку на тренажерах, отработав различные аварийные ситуации. В том числе в сложных метеоусловиях - с сильным боковым ветром, снежным зарядом (снегопадом с усиливающимся ветром) и дождем в условиях плохой видимости, низкой облачности. На тренажерах моделируются самые разные ситуации, с чем пилот может столкнуться в полете. Отрабатываются методики и техника пилотирования, психологическая готовность летчиков к стрессовым ситуациям - это крайне важно для безопасности полетов.

Персонал аэропортов в Николаевске-на-Амуре и Советской Гавани, которые входят в состав "Хабаровских авиалиний", также прошел обучение и получил допуск на выполнение специальных работ. Подготовлены аэродромные средства механизации, спецтехника и автотранспорт для очистки летного поля от снега и льда, обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. Приобретены запчасти для техники в необходимом количестве.

Летом были выполнены работы по поддержанию летной годности взлетно-посадочных полос. С использованием специальных материалов произведена заливка швов, устранены щели, трещины, шелушение и мелкие сколы на полосах, чтобы не допустить их разрушения и не наносить ущерба шасси самолетов при посадке. Аэропорт Николаевска-на-Амуре в этом году получил спецмашину для заливки швов. Также восстановлена затертая разметка рулевых дорожек и др. Такие работы краевое авиапредприятие проводит ежегодно для обеспечения приема и выпуска воздушных судов всех типов, разрешенных для данных аэродромов.

Помимо этого, сформированы запасы химических реагентов для обработки зимой взлетно-посадочных полос и самолетов.

Теоретическую и практическую подготовку к работе в зимний период прошли и специалисты посадочных площадок в Чегдомыне, Нелькане, Тугуре и Удском, которые входят в состав краевого авиапредприятия.
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка