Парламентская газета
2 июля 2025, 16:45
Матвиенко призвала ускорить разработку нормативной базы для беспилотной авиации
"Отсутствие полной нормативно-правовой базы сильно сдерживает темпы развития наших беспилотных авиационных систем, - подчеркнула Матвиенко. - Можно, конечно, иногда помедленнее размышлять, но это не тот случай. У нас, конечно, прорыв большой произошел: производство беспилотников для нужд СВО, например, расширилось в разы. А вот для гражданских нужд - только в два с половиной раза".
Спикер Совфеда поручила профильным комитетам ускорить работу над пакетом необходимых законов и завершить ее в максимально короткие сроки.
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
В МАИ разработали установку для ультразвукового сверления высокопрочной керамики
Декабрь 17, 2025
Сезон соревнований по гонкам дронов завершился в Москве
Декабрь 17, 2025
Команда Татарстана завоевала пять медалей на турнире БАС "Новая высота"