О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На кировском "Маяке" делают рентген деталей

Станочный парк ПАО "Кировский завод "Маяк" (концерн "Калашников") пополнился новым рентгенографическим комплексом российского производства. Для запуска оборудования провели подготовительные мероприятия, включающие монтаж современной вентиляционной системы и установку кондиционера. По завершении пуско-наладочных работ оборудование приступило к эксплуатации в штатном режиме.

Ранее на предприятии для проверки деталей применялись фотопластины, которые имели ряд недостатков: невозможность обнаружения мелких внутренних повреждений, длительное время обработки негативов и необходимость регулярных закупок расходных материалов.

Сегодня ситуация кардинально изменилась благодаря внедрению рентгенографического комплекса. Новое оборудование обеспечивает оперативность и точность диагностики, передавая высококачественное изображение непосредственно на экран монитора в режиме реального времени. Это существенно сокращает временные затраты и минимизирует вероятность ошибок.

"Высокочувствительная аппаратура рентгенографического комплекса помогает выявить любые скрытые, даже самые незначительные, мельчайшие дефекты деталей: такие как микротрещины и внутренние раковины, - что гарантирует безопасность и надежность продукции", - подчеркивает оператор рентгено-гаммаграфирования Анастасия Ситникова.

Запуск в эксплуатацию современного рентгенографического комплекса - важный шаг в обеспечении высокого качества производимых изделий и повышения конкурентоспособности продукции ПАО "Кировский завод "Маяк".
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Калашников"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка