О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Восточном провели учебно-тренировочные полеты комплексов беспилотных летательных аппаратов

Специалисты филиала АО "ЦЭНКИ" - КЦ "Восточный" провели тренировки по управлению беспилотными воздушными суднами, используемыми для обследования районов падения отделяющихся частей ракет-носителей. Специалисты отработали не только навыки пилотирования, но и умение использовать программное обеспечение комплекса в различных условиях.

Расчет управляет беспилотными воздушными суднами с земли. Для этого используется специальный автомобиль, который оборудован наземной станцией управления, позволяющей дистанционно обследовать местность. А также создавать фото- и видео материалы, принимая их в реальном времени с борта воздушного судна.




Авторские права на данный материал принадлежат «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка