zakon.kz
18 июля 2025, 11:16
Нелетающий самолет пытаются продать на торгах в Турции
По данным турецкого издания NTV, самолет 1996 года выпуска и продается в связи с арестом из-за долгов по налогам. Судно стоит на стоянке в ангаре аэропорта Ататюрк и уже прошло две неудачные попытки продажи через аукцион.
Цена самолета составляет 92 млн лир, но покупателей пока нет. Сейчас ищут нового владельца через прямые переговоры. При покупке надо внести залог в 4,6 млн лир и уплатить еще 20% НДС.
Самолет продается без моторов, потому что частично разобран. Неизвестно даже, в каком состоянии салон. Посмотреть самолет можно только по спецразрешению после подачи заявки в налоговую на участие в торгах.
На днях президент Ирана пересел из своего автомобиля в такси, поскольку все три машины кортежа главы государства заглохли из-за разбавленного водой топлива.
Авторские права на данный материал принадлежат «zakon.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114