О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ победил в конкурсе "Молодежь и будущее авиациии и космонавтики"

В Москве состоялся финал Всероссийского межотраслевого молодежного конкурса научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики". Мероприятие прошло в рамках Х Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week.

Представитель НИЦ "Курчатовский институт" – ВИАМ Александр Леонов стал победителем по направлению "Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники". Первое место было присуждено за разработку химического состава высокопрочной коррозионностойкой стали со сверхравновестным содержанием азота и технологии изготовления полуфабрикатов для деталей систем управления авиационной и ракетно-космической техники.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 393 молодых автора - всего 227 проектов. Работы поступили из 54 организаций промышленности и 30 вузов из 20 регионов России - от Калининграда до Приморья.

Конкурс традиционно проходил по девяти тематическим направлениям в два этапа. На отборочном этапе эксперты - представители академического, вузовского сообщества, а также ведущие специалисты конструкторского и производственного секторов - определили 101 проект, авторы которых получили право выступить в финале.

Конкурс "Молодежь и будущее авиации и космонавтики" проводится ежегодно с 2009 года. За победу в нем борются молодежные коллективы, молодые ученые, специалисты, аспиранты и студенты в возрасте от 18 до 35 лет из аэрокосмической и смежных с ней высокотехнологичных отраслей промышленности.
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка