О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир Malaysia Airlines рассказал об ужасе при разгерметизации в самолете

Пассажир рейса авиакомпании Malaysia Airlines пережил минуты ужаса во время внезапной разгерметизации в салоне самолета. Об этом пишет The Borneo Post.

Речь идет о мужчине по имени Абдул Джалил Буянг, который летел из Куала-Лумпура в Бинтулу. По его словам, примерно через два часа после начала полета вдруг раздались "странные звуки", а затем из отделений для ручной клади выпали кислородные маски.

"Я почувствовал полную беспомощность... Я мог только дышать в маленькую пластиковую маску и молиться", - вспоминает собеседник издания.

Он рассказал, что во время чрезвычайной ситуации возник хаос. Пассажиры были вынуждены делить одну кислородную маску на троих, пока лайнер экстренно снижался. В этот момент Буянг мысленно попрощался с семьей и даже записал прощальное видео.

Издание уточняет, что инцидент произошел на высоте около 10 тысяч метров. Бортпроводники объяснили пассажирам, что произошло "падение давления". После этого сработала система экстренного кислородного питания.

Экипажу удалось стабилизировать лайнер и благополучно посадить его в аэропорту Бинтулу.
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка