Центр стратегических разработок на транспорте
21 октября 2025, 11:01
Пассажирская инфраструктура: от проектирования до эксплуатации - все тренды отрасли за 1 день
Форумы являются основной профессиональной отраслевой площадкой для обмена опытом, обсуждения архитектурных и технологических трендов, презентации инноваций в части проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации пассажирской терминальной инфраструктуры, для обсуждения на уровне государства и бизнеса вопросов совершенствования нормативного регулирования, а также комплексного развития портов, вокзалов и аэропортов.
Для участия в Форумах зарегистрировались: Евразийская экономическая комиссия, Ространснадзор, Главгосэкспертиза, Ространсмодернизация, Федеральная таможенная служба, Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), Союз архитекторов России, Новапорт Холдинг, Управляющая компания "Аэропорты регионов", Национальный аэропорт "Минск", Международный аэропорт "Волгоград", Международный аэропорт "Хибины", Международный аэропорт "Ижевск", Международный аэропорт Ярославля "Золотое кольцо" и многие другие. В работе форумов примут активное участие ведущие проектные институты и организации: Ленаэропроект, Красаэропроект, ГК Спектрум, UNK, Архитектурное бюро Асадова, Международное архитектурное бюро Алексея Невзорова и другие. Инновационные решения представят в рамках деловой программы и выставки компании-поставщики услуг и решений для пассажирских вокзалов, портов, терминалов, аэропортов и аэродромов: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, Курский электроаппаратный завод, АМИРА, Балтэнергомаш, СЕГАЛ, КЕРАМА ЦЕНТР, Статус-грунт, Фронтсайд, НПО Новая конструкция, ОК РУСАЛ ТД, ТехноНИКОЛЬ Инжиниринг, Рател Инжиниринг, СиСофт Девелопмент, ПиЭлСи Системы, САФИТ, СИБАЛЮКС, М4 Групп, ТЭК Инжиниринг, ПРОСОФТ, МИАКОМ СПб, другие.
Программа форумов охватывает наиболее актуальные направления развития современной пассажирской инфраструктуры: участники обсудят ключевые тренды в проектировании и строительстве терминалов будущего, рассмотрят инновационные архитектурные решения для вокзалов и аэропортов, изучат передовые технологии в создании пассажирской вокзальной и аэропортовой инфраструктуры. Особое внимание будет уделено современным решениям для технического оснащения терминалов, внедрению инновационных технологий в процессы проектирования и строительства, а также формированию концепции транспортных узлов будущего, отвечающих самым высоким стандартам комфорта и безопасности пассажиров. Эксперты поделятся опытом реализации масштабных проектов и представят перспективные разработки, определяющие облик транспортной инфраструктуры завтрашнего дня.
Для аэропортов и региональных органов власти пройдет практический семинар "Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов". Семинар проведут ведущие эксперты ЦСРТ, будут рассмотрены вопросы особенностей планирования объемов перевозок, определения расчетных типов ВС, формирования прогноза, планирования пиковых нагрузок на объекты инфраструктуры аэропорта и приаэропортовых территорий, привокзальных площадей и мультимодальных решений, в том числе air-rail в меняющихся условиях. Будут представлены подходы и практические кейсы проектов ЦСРТ.
- Организатор форумов: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
- Стратегический партнер: Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ).
- Генеральный партнер: Производственная компания "САЗИ". Спонсор: ТЭК Инжиниринг
Спешите зарегистрироваться. Действует упрощенная система регистрации на сайте aviacenter.events.
Консорциум, в составе которого в том числе Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), входит в рейтинг RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития, являясь лидером в авиационных проектах.
Консорциум объединяет первые в России, в ЕАЭС и странах СНГ консалтинговые центры, в продуктовой линейке которых более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга в области пилотируемой и беспилотной авиации, уникальные современные решения по предпроектным проработкам авиационной, транспортно-логистической инфраструктуры.
Консорциумом было реализовано более 400 стратегических проектов в интересах предприятий транспорта и логистики, большое количество проектов в авиации - для авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. По профессиональным обоснованиям консорциума в Евразийском регионе реализуется большое количество инвестиционных проектов.
Консорциум также является одним из крупнейших в Евразии организаторов профессиональных транспортных форумов и конференций.
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок на транспорте». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
Аэропорт Минвод предупредил о возможных задержках рейсов 3 декабря