О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При задержке рейса авиакомпании "Якутия" выявлены нарушения прав пассажиров

Сотрудники Якутской транспортной прокуратуры проводят проверку

Авиакомпания "Якутия" не предоставила пассажирам обязательные услуги при задержке на трое суток авиарейса Певек - Якутск. Об этом сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура.

"По причине неблагоприятных метеорологических условий в аэропорту Кепервеем (Чукотский автономный округ) на трое суток был задержан вылет рейса Певек - Якутск АО "Авиакомпания "Якутия", запланированный 14 октября в 06:40 (время местное). Прокуратурой установлено несоблюдение перевозчиком прав пассажиров в части предоставления обязательных услуг, предусмотренных в случае длительных задержек", - говорится в сообщении.

Действия авиакомпании проверят сотрудники Якутской транспортной прокуратуры. 17 ноября самолет из Певека вылетел в Якутск.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка