ТАСС
9 июля 2025, 15:01
Привезенные рейсом из ОАЭ в Волгоград волосы конфисковали
Их стоимость составила более 4 млн рублей
Незадекларированный багаж - два чемодана человеческих волос различной длины и цвета общим весом 40,9 кг - был выявлен при осуществлении таможенного контроля багажа и ручной клади прибывших международным авиарейсом Дубай (ОАЭ) - Волгоград в постоянной зоне таможенного контроля Международного аэропорта Волгограда. Гражданка Ч. пояснила, что натуральные волосы она привезла для использования в салоне красоты Москвы. Пассажирскую таможенную декларацию она не подавала, с информацией на стендах не знакомилась.
"Для идентификации товара и определения его рыночной стоимости в рамках таможенного контроля выявленный товар - человеческие волосы в количестве 40,9 кг - был отобран, а также была проведена таможенная экспертиза. Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость товара составляет 4 363 678 рублей. Постановлением мирового судьи судебного участка №80 Дзержинского судебного района Волгограда Ч. признана виновной в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде конфискации предмета совершения административного правонарушения", - говорится в сообщении.
Уточняется, что постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка