Ассоциация "АЭРОНЕКСТ"
30 июня 2025, 02:45
"Роботехникинновейшн" вступил в Ассоциацию "АЭРОНЕКСТ"
Компания образована в январе 2024 года и специализируется на создании инновационных решений для БАС. В числе разработок:
- "умный" полетный компьютер с ИИ, совместимый с популярными контроллерами типа Pixhawk, обеспечивающий интеграцию с системой предоставления планов полетов по сети Интернет (СППИ) для передачи данных в контролирующие органы (ГЦ ЕС по ОрВД);
- линейка мультикоптеров "Голиаф" (МВМ до 30 кг);
- образовательный FPV-дрон "Школьник" для подготовки будущих операторов.
"В кругу профессионалов, единомышленников и энтузиастов полетов, уверен в скорейшем и правильном слиянии беспилотной и пилотируемой авиации, грамотном использовании воздушного пространства!" - отметил исполнительный директор "Роботехникинновейшн" Сергей Дулько.
Полный список членов Ассоциации можно посмотреть на сайте "АЭРОНЕКСТ".
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "АЭРОНЕКСТ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Росавиация и "Аэрофлот" договорились о сотрудничестве по вопросам подготовки авиационного персонала